В приложении «Яндекс.Карты» появился раздел «Транспорт»

15:33 чт, 14 ноября, 2019

Мобильное приложение «Яндекс.Карты» получило обновление – в него добавили раздел «Транспорт». Теперь пользователи смогут добавлять в «Избранное» остановки и автобусы, а варианты маршрутов — сравнивать на одном экране. Об этом сообщает пресс-служба компании «Яндекс».

Новая функция приложения позволит пользователям «Яндекс.Карт» делать все то, для чего раньше нужно было отдельное приложение — «Яндекс.Транспорт». С помощью специальной программы можно отслеживать метки автобусов, троллейбусов, трамваев и маршруток, которые движутся в режиме реального времени. В карточке каждой остановки можно посмотреть, когда приедет нужный автобус, а также сохранить саму остановку или маршрут в «Избранное». Тогда их будет проще найти на карте — это удобно, если пользуешься одним и тем же транспортом каждый день.

Обновился и дизайн карты — если нажать на кнопку «Транспорт», вид карты изменится. Автомобильные дороги станут не такими яркими, а объекты общественного транспорта будут лучше заметны.

По статистике, петербуржцы каждый месяц строят 800 тысяч маршрутов в приложении «Яндекс.Карт». Как отмечает руководитель проекта «Яндекс.Карты» Олег Левчук, сейчас в приложении активно развивают транспортные сценарии и переносят в «Карты» основные возможности «Транспорта» — так пользователи сэкономят время и не будут переключаться между приложениями.

Поделиться в соцсетях