В сербском городе Нови Сад завершились чемпионат и первенство мира по гиревому спорту. Петербургские спортсмены на данных мировых форумах гиревиков завоевали 9 золотых и 1 серебряную медали в составе сборной команды России, сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту.
Чемпионами мира стали петербуржцы Александра Васильева, Джанита Щербина, Анастасия Лазарева, Джони Бенидзе, Павел Чуев, Николай Кичимаев, Антон Рыжков. Обладателем серебряной медали стал наш земляк Александр Хвостов.
Среди юниоров золотые медали турнира завоевали петербуржцы Нурсултан Смагулов и Антон Коляков.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных