Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Петербург и Япония будут развивать деловые и дружеские отношения

10:26 чт, 14 ноября, 2019

Вице-губернатор Олег Марков принял участие во встрече Генерального консульства Японии в Петербурге. Участниками встречи стали Генеральный консул Японии в Петербурге господин Иидзима Ясумаса, представители бизнес-компаний, которые приехали в Петербург на XII Петербургский международный инновационный форум. Япония в этом году – страна-партнер форума, сообщили в пресс-службе вице-губернатора.

Олег Марков напомнил участникам встречи, что отношения между Петербургом и городами Японии - Йокогама, Осака, Саппоро - активно развиваются.

В рамках японо-российского перекрестного года, старт которому был дан в мае 2018 года, в Петербурге прошло множество событий. Петербуржцам запомнился «Японо-российский региональный фестиваль», мероприятия в рамках Дней Осаки, фотовыставка «Японо-российские отношения. История в фотографиях», ретроспектива фильмов японского режиссёра Ясудзиро Одзу.

До декабря 2019 года в нашем городе и в городах Японии проходит Театральная олимпиада, ее девиз - «Наведение мостов». В течение года Петербург посетили представители органов власти, бизнеса, учреждений культуры и образования Японии. Наш город присоединился к пилотным регионам – Воронежу и Владивостоку для пилотного внедрение японских технологий по повышению качества городской среды.

На следующей неделе Петербург посетит делегация префектуры Хоккайдо для участия в выставке «Петерфуд» и проведения Третьего заседания рабочей группы по сотрудничеству. 21 ноября запланировано проведение совместного заседания Российско-японской рабочей группы по вопросам городской среды в Москве.

Вице-губернатор подчеркнул, что у Петербурга и городов Японии есть основа для тесного сотрудничества и достижения конкретных результатов в работе.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:52
Образовательные учреждения культуры Петербурга получили современное оборудование
18:51
Парковочное пространство Петербурга расширят на 1,1 тысячи мест
19:30
Власти Петербурга рассчитывают привлечь 1,7 трлн рублей инвестиций по итогам года
17:53
Вице-губернатор Москаленко: Петербург дофинансирует зарплатный фонд для бюджетников
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять