В стоматологии №15 Фрунзенского района открылось детское отделение

19:51 ср, 13 ноября, 2019

В стоматологической поликлинике № 15 на Пражской улице открылось новое детское стоматологическое отделение. Об этом сообщили в пресс-службе администрации района.

Новые помещения осмотрела первый заместитель главы администрации Фрунзенского района Юлия Фролова в сопровождении главного врача стоматологической поликлиники №15 Филиппа Ильина. 

«Детское отделение может принимать более ста пациентов в месяц. Для жителей района это настоящий праздник. При подготовке помещения мы старались, чтобы все было красиво и функционально», - отметила Юлия Фролова. 

«Отделение занимает 10 кабинетов, закуплено 8 установок с медиацентром, что позволит отвлечь внимание детей от проводимых манипуляций. У нас созданы все условия для лечения, комфортного пребывания детей и родителей. Открыта игровая комната, а само лечение проходит быстро, качественно и безболезненно», - рассказал Филипп Ильин. 
Впервые в работе детского стоматологического отделения будет принимать участие детский психолог, который поможет маленьким пациентам преодолеть страх перед лечением. 

Поделиться в соцсетях