В Петербурге пройдёт самый масштабный волонтерский форум

18:23 ср, 13 ноября, 2019

В Планетарии №1 пройдёт молодежный волонтерский форум «Доброфорум 8.0». Об этом сообщили в пресс-службе комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Участники форума обсудят, как выстроить единую систему поддержки добровольчества через диалог бизнеса, власти и добровольческого сообщества. Также на форуме поднимут вопросы деятельности культурных волонтеров, ресурсную поддержку добровольческих организаций, как волонтерам работать с бизнесом. Рассмотрят истории успеха благотворительных проектов и организаций.

Выставка лучших добровольческих практик Петербурга представит проекты полуфиналистов Всероссийского конкурса «Доброволец России-2019».

В работе форума примут участие члены правительства Петербурга, иностранные и региональные эксперты, активисты студенческого добровольческого сообщества и сотрудники коммерческих и общественных организаций.

На сегодня в Петербурге насчитывается более 80 000 добровольцев, 35 000 из них - молодежь. Средний возраст добровольцев составляет 18-25 лет.

Форум пройдет 14 ноября.

Поделиться в соцсетях