Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Ассоциация «Мы вместе» разработала регламент выдачи животных из приюта новым хозяевам

12:53 пн, 11 ноября, 2019
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники

На съезде Национальной ассоциации организаций помощи бездомным животным «Мы вместе» разработали и утвердили единые правила выдачи бездомных животных новым владельцам. Регламент призван защитить кошек и собак от жестокого обращения и недобросовестных хозяев. Документ носит рекомендательный характер, однако следовать ему согласились уже более 15 российских благотворительных организаций и частных приютов, сообщила в студии Города+ исполнительный директор фонда «Ленькин кот» Ольга Карпенок.

«Недавно мы обсуждали стандарты передачи животных новым владельцам. Сейчас разные организации, к сожалению, делают это по-разному, единых рекомендаций по этому поводу в России никогда не существовало. Мы придерживаемся мнения, что будущие хозяева обязательно должны пройти специальный отбор, чтобы продемонстрировать свою ответственность и моральные качества. Это ведь как аналог усыновления: ты получаешь под свою опеку беззащитное существо», – говорит общественный деятель.

Согласно новому регламенту, каждый желающий взять домашнее животное из приюта должен будет заполнить подробную анкету единого образца. В ней нужно будет рассказать, почему человек хочет завести четвероногого друга, и имел ли он опыт заботы о животных раньше. Затем соискатель пройдет собеседование с сотрудниками фонда и заключит с ними договор, после чего сможет забрать нового члена семьи домой.

Ольга Карпенок уверена, что такие меры отсекут недобросовестных и безответственных владельцев. Конечно, количество желающих из-за регламента может уменьшиться, зато организациям больше не придется беспокоиться за судьбу каждого пристроенного щенка или котенка. «Очень жалко и обидно, когда ты сначала спасаешь животное, а потом оно оказывается в неподходящих условиях, в жестоких руках или опять на улице. Лучше перебдеть сразу, чем мучиться сомнениями потом», – подытожила специалист.

Поделиться в соцсетях
Последние новости
19:39
Вице-губернатор Пиотровский: Петербург продолжает давние джазовые традиции
21:05
Конкурс джазовых композиторов пройдет в Петербурге
20:13
В Петербурге впервые состоится Джазовый парад
20:49
Смольный получит казначейский кредит на строительство инфраструктуры для «Санкт-Петербург Марины»
Еще новости
Статьи на тему
14 апреля, 19:59
Более 1300 городских объектов проверили на нарушения в рамках «Недели чистоты»
14 апреля, 20:15
Губернатор Петербурга сообщил о ходе работ по благоустройству городских причалов
14 апреля, 21:09
Беглов: Ремонт Невского проспекта станет одним из главных событий дорожного сезона
14 апреля, 20:28
За неделю с петербургских улиц вывезли порядка тысячи кубометров мусора
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять