Каждую седьмую стройку в Петербурге проверили на соблюдение чистоты и порядка

14:14 чт, 07 ноября, 2019

За последний месяц в рамках проведения общегородского месячника по благоустройству Госстройнадзор провел 154 контрольно-надзорных мероприятия. Таким образом, была охвачена каждая седьмая городская стройка. Всего региональный государственный строительный надзор в Петербурге осуществляется в отношении 1200 объектов, сообщили в пресс-службе ведомства.

Специалисты сектора экологического надзора в ходе проверок выявили 39 нарушений обязательных требований проектной документации в области охраны окружающей среды, в том числе эти нарушения были связаны с загрязнением окружающей территории, отсутствием специализированных постов мойки колес строительной техники. По результатам проверок, в отношении 22 юридических и должностных лиц были приняты меры административного воздействия. Общая сумма наложенных за период месячника административных штрафов составила около 1,5 млн рублей.

Для профилактики нарушений в области защиты окружающей среды инспекторы Госстройнадзора направили в адрес 99 застройщиков предостережения о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства.

Поделиться в соцсетях