В Петербурге открылся научно-технологический центр фармацевтического завода «Полисан»

12:12 чт, 07 ноября, 2019

В Петербурге начал работу научно-технологический центр (НТЦ) фармацевтической компании «Полисан». Объем инвестиций составил более 4,5 млрд рублей, сообщили в пресс-службе вице-губернатора Евгения Елина.

Новый шестиэтажный корпус НТЦ предназначен для полного цикла создания лекарственных препаратов - от разработки состава и технологии до совершенствования аналитических методик. В НТЦ создано 150 новых высокопроизводительных рабочих мест.

На торжественной церемонии открытия Евгений Елин напомнил, что первая очередь завода «Полисан» строилась 15 лет назад. «Экспортные поставки фармацевтических компаний - это уже реальность. Кластер развивается, появляются новые идеи, приходят специалисты. Все вместе это дает нам шанс занять достойное место не только в экономике страны, но и сказать свое слово в мировом разделении труда», - сказал вице-губернатор.

ООО «НТФФ «ПОЛИСАН» входит в число ведущих российских фармацевтических производителей. Ежегодно завод выпускает более 16 млн упаковок лекарственных препаратов, востребованных в медицине критических состояний, неврологии, педиатрии, онкологии, лечении инфекционных заболеваний.

Поделиться в соцсетях