Врачи назвали составляющие полезного завтрака

11:47 ср, 06 ноября, 2019

Диетологи рассмотрели традиционные варианты завтрака и рассказали об их плюсах и минусах. Мнением врачей поделилось информагентство «РИА Новости».

Как говорят врачи, завтрак обязателен в начале дня. Этот прием пищи запустит пищеварение, поддержит организм до обеда, даст бодрость на весь день. Пропуск завтрака или же замена его одной лишь чашкой кофе может привести к проблемам с желудком.

В правильном завтраке должны быть белки и углеводы. Оптимальным вариантом диетологи считают овсянку – человек не будет чувствовать себя голодным на протяжении долгого времени. Также на завтрак можно съесть небольшое количество мяса или рыбы, салат из свежих овощей.

Традиционные английские завтраки с яичницей и беконом будут вредны, если их есть каждый день – это все же довольно жирный прием пищи, но время от времени позволить можно.

Только лишь одни йогурты есть нельзя – они быстро покидают желудок и не дают чувство сытости. Это же касается сладостей - быстрые углеводы не насыщают, после них довольно скоро снова захочется есть.

Поделиться в соцсетях