Несколько регионов страны могут принять участие в эксперименте по отказу от наличных расчетов компаний с физическими лицами. Об этом сообщил телеканал «Санкт-Петербург».
Это значит, что компании будут рассчитываться по гражданско-правовым договорам за выполненные работы исключительно в безналичной форме.
В комитете финансов Петербурга обратили внимание на то, что безналичный расчет может привести к росту теневых выплат из-за занижения сумм, указываемых в качестве вознаграждения в договорах. В этом случае необходим дополнительный контроль.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных