Петербургские предприниматели могут предложить места для ярмарок и рынков

11:35 чт, 31 октября, 2019

Город ждет предложений от районов и предпринимателей по выбору мест для проведения ярмарок с перспективой от одного года до пяти лет. «Пожалуйста, формулируйте предложения и присылайте мне», - призвал глава комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Юрий Калабин, сообщили в пресс-службе ведомства.

Участники дискуссии о развитии ярмарок и рынков в Петербурге с участием специалистов Минпромторга РФ, более ста представителей операторов ярмарок и фермеров отметили, что в сфере розничной торговли доминирует сетевой формат, а число ярмарок сократилось.

По словам Юрия Калабина, если присутствие сетей в регионе уменьшится до 70%, эту нишу смогут занять малые и средние предприниматели.

Как отметили участники встречи, в Петербурге правовое регулирование организации ярмарок более сложное, чем в других регионах. В частности, речь идет о необходимости оформления в аренду участка под торговлю, запрете торговли с машин, а также отсутствии в схеме размещения нестационарных торговых объектов локаций, интересных предпринимателям.

Предложения по возможным локациям ярмарок в Петербурге представители малого бизнеса могут направлять по электронной почте комитета: info@cipit.gov.spb.ru.

Поделиться в соцсетях