Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Судно «Всеволод Бобров» готовится к вселению экипажа

13:44 пн, 28 октября, 2019

Судостроители «Северной верфи» готовят судно тылового обеспечения «Всеволод Бобров» проекта 23120 к вселению экипажа. Об этом сообщили в пресс-службе ПАО СЗ «Северная верфь». 

В настоящее время продолжается зашивка помещений, каюты и кубрики комплектуются мебелью, в медицинский блок устанавливается специальное оборудование. Также на судне принято топливо, проводятся испытания котла термальной жидкости и аварийного дизельгенератора,  завершена окраска цистерн, проведены их испытания на герметичность, выполняются пробные пуски вентиляторов и насосов.

Кроме того, сейчас судостроители предъявляют 179-му Военному представительству Минобороны России помещения заказа, противопожарные системы и аварийное имущество, демонстрируют работу средств громкоговорящей связи и аварийно-предупредительной сигнализации.

«Всеволод Бобров» предназначен для перевозки грузов, буксировки, проведения гидрографических исследований, оказания помощи кораблям, попавшим в бедствие. Корпус с ледовым классом ARC4 рассчитан на преодоление льда толщиной 0,6 м. 

Проект прошел модернизацию. На судне усилена палуба, оно будет оборудовано дополнительными приспособлениями, в том числе грейфером для погрузки сыпучих грузов.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Технологии
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:17
На станции Петербург-Сортировочный-Московский обновили стрелочные переводы
18:45
Порядка 600 юных петербуржцев присоединились к юнармейцам
20:43
Педагогический кластер Петербурга утвердил планы на ближайшие проекты
20:02
В Парке 300-летия Петербурга провели двухэтапную обработку после снегопадов
Еще новости
Статьи на тему
26 марта, 20:41
Беглов: Поддержка государства и города укрепляет позиции Петербурга как инновационного центра
26 марта, 22:40
Павел Царев признан лучшим работником промышленного сектора премии «Город в лицах»
28 марта, 15:25
Складской комплекс на Лиговском проспекте получил дополнительную электромощность
31 марта, 18:14
Более 430 светодиодов появятся в жилом массиве Сестрорецка летом 2026 года
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять