В Петербурге стартует первенство России по автомобильному многоборью

19:44 пт, 25 октября, 2019

В Петербурге в шестой раз пройдет первенство России по автомобильному многоборью - специальной дисциплине автомобильного спорта для самых юных водителей. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по физической культуре и спорту.

По словам организатора соревнований, директора Спортивной автомобильной федерации Санкт-Петербурга Ольги Сивачевой, «автомногоборье - это важнейший этап в подготовке не только профессиональных спортсменов-автогонщиков, но и создание высокой культуры вождения».

В программу первенства страны входят два вида состязаний: классическое скоростное маневрирование и нестандартное скоростное маневрирование. Организатор готовит конфигурацию трассы и предоставляет участникам два совершенно одинаковых автомобиля для каждого вида программы, уравнивая, таким образом, шансы на успех, и значительно снижая затраты команд.

Отборочные этапы первенства прошли накануне по всей России, и лучшие спортсмены из каждого региона сразятся за звание победителя первенства на петербургской трассев в Кудрово, рядом с Торговым комплексом «Мега-Дыбенко».

Соревнования будут проходить 26 октября с 9:00 до 17:00.

Поделиться в соцсетях