Общественный совет при ГАТИ обсудил изменение временных дорожных знаков

17:17 пт, 25 октября, 2019

В Инспекции состоялось первое заседание Общественного совета при Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ). Основной темой заседания стало обсуждение вопросов необходимости получения распоряжения об ограничении движения на адресах, где уже начаты работы с ограничением движения транспорта и изменения конструкций временных дорожных знаков с целью повышения их устойчивости, сообщили в пресс-службе ГАТИ.

По результатам дискуссии было принято решение привлечь специалистов не только ГАТИ, но и профильных ведомств к обсуждению на следующем заседании.

В дополнение к уже поднятым вопросам на следующих заседаниях Совета планируется рассмотреть вопросы согласования проектов размещения графических рисунков социального и патриотического характера, а также необходимость определения лиц, ответственных за проведение процедуры согласования графических рисунков социального и патриотического характера, и лиц, ответственных за поддержание рисунков в надлежащем состоянии.

Также общественный совет будет обсуждать значимые изменения, вносимые ГАТИ в нормативно-правовые акты, а также социально значимые объекты, по которым поступают обращения в ГАТИ.

Поделиться в соцсетях