Петербуржцев приглашают на выставку «Военная связь: история и новые вызовы»

16:08 пт, 25 октября, 2019
Теги
Город

В Центральном музее связи имени А.С. Попова откроется выставка, приуроченная к 100-летию создания войск связи. Экспозиция «Военная связь: история и новые вызовы» будет работать с 30 октября по 27 ноября, сообщает пресс-служба музея.

Выставка посвящена связистам, труд которых незаметен, но необходим для слаженного управления войсками. На выставке рассказывается об их участии в войнах ХХ века, прежде всего, в Первой мировой и Великой Отечественной, о производстве приборов связи и о подготовке квалифицированных кадров для армии. Из воспоминаний знаменитых ученых и разработчиков техники связи можно узнать, как проходила их служба в качестве рядовых связистов и какое значение придавалось работе связистов в разные исторические периоды.

На выставке представлены экспонаты из фондов ЦМС имени А.С. Попова, а также из музея Военной академии связи имени маршала Советского Союза С.М. Буденного, Музея артиллерии, инженерных войск и войск связи и АО «Российский институт мощного радиостроения» (РИМР). Будут демонстрироваться не только проверенные временем полевые телефоны, телеграфные аппараты и радиостанции, но и образцы современных средств связи.

Посетители смогут увидеть легендарные аппараты Великой Отечественной войны и технику второй половины ХХ века, которая знакома только кадровым военным.

Поделиться в соцсетях