В этом году новогодние огни украсят больше улиц и мостов Петербурга

13:47 пт, 25 октября, 2019
Теги
Город

С начала ноября в Петербурге начнут развешивать новогодние украшения и наряжать ёлки. Главной темой оформления станет театр. Всего в новогоднее убранство облачат городские объекты по 177 адресам и установят 61 новогоднюю ель. При этом украшений станет на 30% больше, чем в прошлом году, сообщает газета «Петербургский дневник» со ссылкой на комитет по печати и взаимодействию со СМИ.

К новогодним праздникам в Северной столице появятся более 3 586 элементов праздничного оформления. Гирлянды протянутся по опорам уличного освещения, чашам фонтанов, кустарникам и деревьям. Фасады зданий украсят панно и светодинамические композиции. По традиции, главная праздничная ель появится на Дворцовой площади.

Петербуржцы в этом году увидят 17 новых объектов оформления. Более нарядными станут окраинные районы с активной жилой застройкой. В Выборгском районе это – проспект Энгельса, Большой Сампсониевский проспект и Парнас. В Калининском районе украсят Северную площадь, а в Красногвардейском – Пискаревский проспект. В Приморском районе обновят украшения проспекта Испытателей у метро «Пионерская», Приморского проспекта, улицы Академика Крылова. В Пушкинском районе – Первомайской улицы.

Особое оформление подготовили для моста Декабристов и Крюкова канала. По-новому будет выглядеть предновогоднее Пулковское шоссе. Также новые световые решения можно будет увидеть в оформлении Исаакиевской и Казанской площадей.

Впервые праздничная иллюминация осветит Володарский мост и Семеновскую площадь, при этом их оформление будет перекликаться. Светодиодная конструкция на этих объектах будет выполнена в виде короны Снежной королевы. По задумке дизайнеров, она окутает ограждения Володарского моста и встанет по периметру Семеновской площади.

Дворцовый мост будет напоминать театральный занавес. На площади Искусств появится композиция с маской и скрипичным ключом – такой проект оформления используется здесь уже несколько лет.

Полностью нарядят Петербург к 20 декабря.

Поделиться в соцсетях