Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Музее городского электрического транспорта появилась новая «Американка»

09:32 пт, 25 октября, 2019

Новый трамвай-репликар «Американка», построенный для работы на регулярном туристическом маршруте, накануне вечером прибыл на Васильевский остров. Отсюда вагон будет возить пассажиров по туристическому маршруту, сообщает пресс-служба СПб ГУП «Горэлектротранс».

После запуска маршрута «Первый туристический» новая «Американка» будет выезжать из Музея городского электрического транспорта ежедневно и совершать 4 рейса. 

Сесть на круговой маршрут, проходящий через центр города, Васильевский остров и Петроградскую сторону, можно будет на одной из 16 остановок по ходу следования. Открытие «Первого туристического» маршрута состоится в ближайшее время. По сути это означает возобновление регулярного трамвайного движения на Литейном проспекте.

Репликар «Американки» внешне полностью повторяет облик исторического вагона ЛМ-33 из коллекции Музея городского электрического транспорта, но при этом отвечает современным требованиям безопасности и энергосбережения. Конструкторы воссоздали легендарный вагон на базе ЛМ-99 – широко распространённого петербургского трамвая «Пчёлка». Внутри – аудиоинформаторы, аудиогиды, USB-разъёмы для зарядки мобильных устройств.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
09:20
Юные петербуржцы смогут отдохнуть в «Кубинском Артеке»
19:17
На станции Петербург-Сортировочный-Московский обновили стрелочные переводы
18:45
Порядка 600 юных петербуржцев присоединились к юнармейцам
20:43
Педагогический кластер Петербурга утвердил планы на ближайшие проекты
Еще новости
Статьи на тему
19 ноября, 19:48
Лучшие преподаватели и студенты Петербурга получат премии
19 ноября, 16:33
Более 3,7 тысячи градпланов земельных участков выдали в Петербурге за 2024 год
19 ноября, 18:22
Первое в сезоне предостережение за плохую зимнюю уборку в Петербурге
19 ноября, 19:20
На уборку КАД Петербурга за сутки вывели почти 90 уборочных машин
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять