Спортивный комплекс с ледовой ареной построят в Славянке

18:00 пн, 21 октября, 2019

Сегодня на рабочем совещании с членами городского правительства было принято решение о строительстве в микрорайоне Славянка нового спортивного комплекса. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

«Пушкинский район – один из самых быстро развивающихся. Но спортивной инфраструктуры в нем не хватает. Этот инвестиционный проект должен существенно помочь в этом», – отметил губернатор Александр Беглов.

Спортивный комплекс общей площадью более 9 тыс. кв. метров появится на шоссе Подбельского, в нем будет располагаться ледовая арена, несколько тренажерных залов и два бассейна. По поручению губернатора, часть помещений комплекса выделят для сдачи нормативов ГТО. Глава города подчеркнул, что новый спортивный комплекс будет располагаться в одном километре от микрорайона Славянки, испытывающего наибольшую нехватку спортивных объектов. Общий объем инвестиций составит 500 млн рублей.

«Здесь можно будет не только заниматься различными видами спорта, но и проводить соревнования не только регионального, но и федерального уровня. Кроме того, создание такого комплекса поможет создать более 70 новых рабочих мест», – отметил глава города.

Также на совещании рассматривался вопрос обеспечения безопасности спортсменов на водных артериях Петербурга. В связи с тем что движение частных маломерных судов пересекается с дистанцией спортсменов, было принято решение об установлении временного интервала для запрета движения маломерных судов в акватории Малой Невки - от Каменноостровского моста до Леонтьевского мыса. Запрет будет действовать в будние дни с 09:00 до 12:00 и с 16:00 до 19:00, а также в выходные и нерабочие праздничные дни с 09:00 до 13:00.

Поделиться в соцсетях