Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) на минувшей неделе опубликовал Комплексную схему организации дорожного движения Петербурга на период до 2033 года, сообщает АБН.
Одной из инициатив, которая может изменить общую картину дорожного движения в Петербурге, стало предложение ввести одностороннее движение на нескольких улицах города. Согласно документу, это позволит создать на проезжей части дополнительные парковочные места, выделенные полосы для общественного транспорта и велосипедистов.
В частности, предполагается, что крупнейшей магистралью с односторонним движением может стать Обводный канал. Кроме того, по плану, движение в одном направлении может появиться на Казанской ул. в направлении Невского пр., и Рижском пр. - от Лермонтовского пр. до Старо-Петергофского пр.
Введение одностороннего движения на Обводном канале обсуждают уже не в первый раз. Ведущий специалист Дирекции по организации дорожного движения Петербурга Дмитрий Попов рассказал АБН, что появление данной инициативы в официальном документе не означает, что она будет реализована в ближайшее время. На это потребуются существенные финансовые затраты.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных