Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На Обводном канале могут ввести одностороннее движение

16:59 пн, 21 октября, 2019

Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга (КРТИ) на минувшей неделе опубликовал Комплексную схему организации дорожного движения Петербурга на период до 2033 года, сообщает АБН.

Одной из инициатив, которая может изменить общую картину дорожного движения в Петербурге, стало предложение ввести одностороннее движение на нескольких улицах города. Согласно документу, это позволит создать на проезжей части дополнительные парковочные места, выделенные полосы для общественного транспорта и велосипедистов. 

В частности, предполагается, что крупнейшей магистралью с односторонним движением может стать Обводный канал. Кроме того, по плану, движение в одном направлении может появиться на Казанской ул. в направлении Невского пр., и Рижском пр. - от Лермонтовского пр. до Старо-Петергофского пр.

Введение одностороннего движения на Обводном канале обсуждают уже не в первый раз. Ведущий специалист Дирекции по организации дорожного движения Петербурга Дмитрий Попов рассказал АБН, что появление данной инициативы в официальном документе не означает, что она будет реализована в ближайшее время.  На это потребуются существенные финансовые затраты.

Подробнее – в материале на сайте АБН.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Общество Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:01
Коммунальные службы Петербурга получат опытный образец электрического мини-погрузчика
19:54
Награду «За милосердие» присудили 50 петербуржцам
19:28
На Большом Смоленском мосту начался монтаж разводного пролета
18:51
На Красносельско-Калининскую линию метро вышел первый поезд
Еще новости
Статьи на тему
31 июля, 18:25
Карту парковок кикшеринговых самокатов опубликовали в Петербурге
04 августа, 12:14
Александр Беглов обратился к петербуржцам в День железнодорожника
03 сентября, 16:10
Беглов предложил расширить возможности бесплатного проезда в транспорте для многодетных семей
03 октября, 19:58
Александр Беглов рассказал о ходе строительства Большого Смоленского моста
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять