До окончания агротехнического периода необходимо восстановить благоустройство на 1143 объектах

15:44 пт, 18 октября, 2019

На совещании под руководством начальника Государственной административно-технической инспекции (ГАТИ) Олега Зотова обсудили завершение работ и закрытие ордеров до конца агротехнического периода 2019 года. Об этом сообщили в пресс-службе ГАТИ.

Так, в настоящее время на контроле инспекции находится 1176 ордеров со сроком окончания работ - по 15 октября 2019 года. Разрешительная документация оформлена на производство земляных работ, а также благоустройство территорий, ремонт покрытий и установку строительных лесов для ремонта фасадов зданий.

На сегодня 33 ордера уже закрыты. Однако на 14% адресов уже сорваны сроки окончания работ. Восстановить благоустройство организации планируют в агротехнический период 2020 года. Сред них:

- пр. Наставников, пр. Косыгина, от пр. Энтузиастов  до ул. Коммуны, заказчик ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга»;

- ул. Савушкина, д.135, заказчик ГУП «ТЭК СПб»

- Лабораторная ул. - от пр. Маршала Блюхера до Полюстровского пр., заказчик ПАО «Ленэнерго»

- ул. Бутлерова от Верности до д.9 по ул. Бутлерова, заказчик   ГУП «ТЭК СПб»

- ул. Сперанского, пр. Добролюбова, Провиантская ул., Мытнинская пл., Мытнинский пер., Татарский пер., Введенская ул., ул. Маркина, ул. Воскова, заказчик ПАО «Ленэнерго»

По итогам совещания производителям работ указано до 3 ноября восстановить благоустройство на объектах, где завершены строительно-монтажные работы.

Руководитель Инспекции Олег Зотов призвал заказчиков работ не допускать нарушений Правил производства работ, соблюдать установленные сроки и объемы производства в соответствии с выданными ордерами, а также обратить внимание на качество планирования своих работ, с целью сокращения сроков ремонта, добавили в пресс-службе ГАТИ.

Поделиться в соцсетях