Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

На заседани Совета при Президенте России обсудили гражданское общество и права человека

19:00 чт, 17 октября, 2019

Постоянная комиссия по гражданским свободам и гражданской активности Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека провела выездное заседание в Петербурге.Об этом сообщили в пресс-службе аппарата вице-губернатора Владимира Кириллова.

Во встрече приняли участие глава СПЧ Михаил Федотов, Николай Сванидзе, Александр Сокуров и другие члены Совета, вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов, уполномоченный по правам человека в Петербурге Александр Шишлов, представители правоохранительных структур, общественных объединений, правозащитного и журналистского сообществ.

В ходе заседания обсуждались вопросы обеспечения конституционных прав граждан на свободу мирных собраний.

Как отметил Владимир Кириллов, деятельность Правительства Петербурга ориентирована на открытый, конструктивный диалог общества и власти. Все существенные решения, связанные с развитием нашего города, принимаются с учетом мнения его жителей.

Для создания дополнительных условий проведения публичных общественно-политических мероприятий и коллективного обсуждения значимых вопросов, по поручению Главы Санкт-Петербурга Александра Беглова, количество городских гайд-парков увеличено с двух до восьми. Все площадки расположены в разных районах городах с учетом удобного доступа жителей и оборудованы необходимыми коммуникациями.

Владимир Кириллов обратил внимание, что помимо создания соответствующих условий для свободного выражения общественного мнения, одной из главных задач руководства города является обеспечение общественного порядка и безопасности граждан.

Так, в ходе проведения согласованного шествия 1 мая 2019 года, движение одной из колонн было остановлено в связи с провокациями отдельных граждан, своими действиями нарушивших законные права других участников демонстрации. В ситуацию вынуждены были вмешаться сотрудники правоохранительных органов.

Владимир Кириллов поддержал предложение главы СПЧ Михаила Федотова провести расширенное совещание с представителями всех заинтересованных сторон с целью принятия конструктивных решений по недопущению подобных ситуаций в дальнейшем.

Поделиться в соцсетях
Теги
Власть Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
20:01
Коммунальные службы Петербурга получат опытный образец электрического мини-погрузчика
19:54
Награду «За милосердие» присудили 50 петербуржцам
19:28
На Большом Смоленском мосту начался монтаж разводного пролета
18:51
На Красносельско-Калининскую линию метро вышел первый поезд
Еще новости
Статьи на тему
02 апреля, 20:33
Определены первые участники программы «Время героев Петербурга»
04 апреля, 11:11
Беглов пригласил петербуржцев поучаствовать в субботнике на Пискаревском мемориале
04 апреля, 11:47
В Петербурге завершили тестирование «дашборда губернатора»
07 апреля, 11:36
Стала известна главная тема Петербургского международного экономического форума
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять