Молодежь Петербурга очистит город от запрещенной рекламы

18:00 чт, 17 октября, 2019

Седьмая акция «Синяя птица - безопасная территория» пройдет во всех районах Петербурга. Подростки и молодежь продолжат очищать тротуары и фасады зданий от незаконной рекламы психоактивных веществ, сообщает пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Проект инициирован Городским центром социальных программ и профилактики асоциальных явлений среди молодежи «КОНТАКТ», волонтеры которого еженедельно проводят мониторинг улиц города. Информация о преступной рекламе передается в полицию, затем закрашивается.

«Вместе с волонтерами мы провели плодотворный профилактический сезон. Закрасили более 500 объектов преступной рекламы. Наша команда – это более 100 ребят из всех районов Петербурга, которые не только принимали участие в больших акциях, но и самостоятельно проводили мониторинг уличного пространства, фотографировали надписи и сообщали информацию в полицию. Поддержку в наших начинаниях нам также оказывали администрации районов и муниципалитетов», - сказал координатор акции Константин Пискун.

Акция стартует 24 октября в 16:00.

Поделиться в соцсетях