Для школьников Петербурга проведут праздник «День призывника»

16:00 чт, 17 октября, 2019

Расширенное заседание призывной комиссии Петербурга состоялось сегодня в Доме офицеров. Его провел губернатор Александр Беглов. Он поручил главам районных администраций организовать праздники для школьников «День призывника», сообщили в пресс-службе Смольного.

По словам Александра Беглова, к участию в таких школьных праздниках необходимо активно привлекать ветеранов и военнослужащих.

Губернатор отметил, что подготовка к осеннему призыву прошла успешно. В том числе установлен перечень учреждений здравоохранения для проведения медицинского обследования призывников, выделены необходимые врачи-специалисты.

Также глава города подчеркнул, что количество жалоб и обращений ежегодно уменьшается. Это свидетельствует о повышении качества работы с призывниками.

Перед началом осенней призывной кампании прошел общегородской конкурс на лучший призывной пункт. В нем победили Приморский, Красногвардейский, Выборгский и Колпинский районы.

Призыв граждан на военную службу стартовал 1 октября. В рамках кампании работают городская призывная комиссия и 111 комиссий муниципальных образований. Из Петербурга планируется отправить 2600 человек, в том числе около 20% призывников с высшим образованием. 

Поделиться в соцсетях