Тюльпаны украсят территории у пожарных частей Петербурга

12:03 чт, 17 октября, 2019
Теги
Город

Более двух тысяч луковиц многолетних тюльпанов высадили на территории пожарных частей Северной столицы. Посадку цветов организовали в рамках Общегородского месячника по благоустройству, который сейчас проходит в городе. Об этом сообщила пресс-служба по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Ожидается, что тюльпаны зацветут весной и станут не только элементом благоустройства городской среды, но и отличительным знаком городских пожарных частей.

«В следующем году тюльпаны взойдут и будут радовать сотрудников пожарно-спасательных отрядов и посетителей частей. Несмотря на то, что пожарные части, по сути, закрытие объекты, но их часто посещают с экскурсиями, в том числе дети. Во всех частях сотрудники стараются бережно и с душой относиться к территории пожранной части», – отметила председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольга Аришина.

Помимо обустройства клумб, в рамках месячника по благоустройству почти во всех частях пожарные благоустроили подведомственные территории. Там установили скамейки, высадили деревья, создали элементы ландшафтного дизайна и провели комплексную уборку.

Так, пожарные Выборгского района на территории части, которая готовиться к открытию после завершения реконструкции, высадили несколько яблонь. Тем самым сотрудники начали восстанавливать сад, который располагался на этой территории несколько десятилетий назад.

«Уверена, что добровольный совместный труд в нерабочее время помогает сплачивать коллектив, что, несомненно, очень важно в противопожарном деле. В День благоустройства, 19 октября, мы осмотрим наши пожарные части и отметим тех, кто преуспел по части преобразования городской среды. Необходимо поощрять добрые и положительные начинания и инициативы сотрудников», – добавила председатель комитета.

В Петербурге сейчас работает 21 пожарная часть, подведомственная комитету по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Всего в них трудятся около 3,5 тысяч сотрудников.

Поделиться в соцсетях