Владимир Кириллов проверил готовность пожарных и спасателей к работе в зимний период

08:45 чт, 17 октября, 2019

В рамках рабочего объезда подведомственных учреждений вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов посетил пожарную часть №39 Московского района. Он проверил подготовку пожарных и спасателей к работе в зимний период, а также оценил ход работ по благоустройству прилегающей к части территории. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Во время инспекции вице-губернатор осмотрел административные и складские помещения, пункт связи, учебно-тренировочные объекты и комнаты отдыха, а также ознакомился с новыми образцами техники, оборудования и экипировки огнеборцев. Общаясь с сотрудниками пожарной части, Владимир Кириллов поблагодарил их за слаженную эффективную работу по обеспечению пожарной безопасности и отметил, что правительство города будет и впредь оказывать необходимую поддержку в осуществлении оперативной деятельности пожарно-спасательных отрядов.

«В августе этого года Противопожарной службе Петербурга при участии главы города Александра Дмитриевича Беглова были переданы 15 новых пожарных машин, приобретенных за счет средств городского бюджета. Это первая массовая закупка автотехники за последние 5 лет», - подчеркнул вице-губернатор. Он также добавил, что в следующем году планируется приобрести еще 10 новых автоцистерн, что позволит полностью устранить проблему по замене устаревшей пожарной техники на ближайшие 10 лет.

Поделиться в соцсетях