Александр Беглов проверил реконструкцию парка Сосновка

21:44 ср, 16 октября, 2019

Губернатор Александр Беглов сегодня побывал в  парке Сосновка в Выборгском районе города. Там по его поручению в этом году провели масштабный ремонт, сообщили в пресс-службе Смольного.

После реконструкции парк на севере Петербурга стал светлее и безопаснее. Губернатор отметил, что здесь сделано современное и экономичное освещение, установлено видеонаблюдение, сделана тревожная копка, чтобы в случае проблем можно было вызвать полицию. Раньше в Сосновке было только 250 опор освещения, сейчас 640, в дальнейшем их число планируется довести до 1600.

Также в парке оборудованы спортивная и детская площадки, корт для игры в бадминтон, завершаются работы по созданию летнего театра. Губернатор дал поручение увеличить количество туалетов в парке.

Во время посещения Сосновки Александр Беглов отметил, что в этом году здесь впервые было организовано выступление духового оркестра. «Мы продолжим эту практику. В парке должна играть музыка», - сказал он.

Глава города напомнил, что в этом году в Петербурге приведены в порядок 144 парка и сада, созданы два новых общественных пространства: парк Героев-пожарных и Ивановско-Щемиловский сад.

Поделиться в соцсетях