Оранжерея Собственной дачи выставлена на торги по программе «Аренда памятника за 1 рубль»

10:32 ср, 16 октября, 2019
Теги
Город

Памятник федерального значения «Оранжерея», входящая в состав объекта культурного наследия «Дворцово-парковый ансамбль «Собственная дача», выставлен на торги по программе «Аренда памятника за 1 рубль». Об этом сообщает пресс-служба комитета имущественных отношений.

Объект культурного наследия «Оранжерея» – одноэтажное каменное здание площадью 271,7 кв. м, расположенное на участке 475 кв. м по адресу: Собственный проспект, д. 84а, литера Е. 

Начальная цена аукциона – ежемесячная величина арендной платы до дня выполнения работ по сохранению и восстановлению памятника составит 16 500 рублей в месяц без учета НДС.

Аукцион пройдет на электронной площадке Российского аукционного дома 13 ноября. По его результатам с победителем будет заключен долгосрочный договор аренды здания – на 49 лет с обязательным условием по восстановлению памятника в течение первых 7 лет. После истечения этого срока и выполнения всех условий по реставрации арендатор получит право на льготную арендную плату в размере 1 рубль за 1 квадратный метр.

Поделиться в соцсетях