Жилищный комитет проверил готовность домов к зиме в Невском районе

19:51 вт, 15 октября, 2019

Жилищный комитет совместно с администрацией Невского района проверил выполнение работ по подготовке многоквартирных домов к предстоящему зимнему периоду. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

В ходе рабочего выезда были проверены два адреса: на проспекте Обуховской обороны, д. 119 и на улице Пинегина, д. 21/26. Оба дома находятся в управлении ООО «ЖКС №1 Невского района Санкт-Петербурга».

На первом адресе управляющая организация провела работы по устройству греющего кабеля в желобах и водосточных трубах с лицевой стороны здания. Эта технология позволяет избежать образования ледяных заторов в зимний период и беспрепятственно стекать с крыши подтаявшей воде. Запуск системы греющего кабеля может осуществляться как автоматически - при охлаждении наружного воздуха до определенной температуры и срабатывании специальных датчиков, так и механически - сотрудниками управляющей компании.

На втором адресе выполняется комплекс работ по нормализации температурно-влажностного режима чердачного помещения. Работы находятся на завершающей стадии, сотрудники подрядной организации монтируют дополнительные слуховые окна для увеличения кратности воздухообмена в чердачном помещении. 

Поделиться в соцсетях