В Петербурге впервые пройдет форум межрегиональной кооперации и партнерства СЗФО

16:13 вт, 15 октября, 2019

Петербургский форум межрегиональной кооперации и партнерства СЗФО состоится 21 и 22 октября. Он развернется на площадке КЦ «Петроконгресс», объединив представителей органов государственной власти федерального и регионального уровней, руководителей научных и образовательных учреждений, а также крупного, среднего и малого бизнеса. Об этом сообщают организаторы.

Приоритетным направлением работы форума председатель комитета по внешним связям Петербурга Евгений Григорьев назвал укрепление деловых отношений и выработку общих эффективных практик. Рассчитываем, что форум поможет участникам выстроить еще более успешные контакты, которые в конечном итоге окажут положительное влияние на рост качества жизни наших граждан», - подчеркнул он.

В рамках деловой программы форума будет организована биржа деловых контактов, зона презентаций региональных программ и разработок, а также консультационный центр по актуальным бизнес-направлениям.

В рамках конгрессной части форума участникам будет предложено сразу несколько форматов деловых мероприятий: центральное пленарное заседание, круглый стол и ряд региональных сессий по ключевым вопросам.

В ходе первого дня запланировано обсуждение успешного опыта регионов СЗФО по использованию внутренних ресурсов для улучшения инвестиционного климата. В частности, экспертами будут рассмотрены инфраструктурные проекты, повышение доступности энергетической инфраструктуры, вопросы туризма и гостеприимства региона.

Поделиться в соцсетях