Депутаты ЗакСа призывают установить светофор на опасном перекрестке в Кировском районе

12:15 вт, 15 октября, 2019

Депутаты Законодательного собрания Денис Четырбок и Алексей Цивилев выступили за строительство светофора на пересечении улицы Маршала Казакова и проспекта Стачек в Кировском районе. С призывом ускорить выделение финансирования на возведение светофора они намерены обратиться к губернатору Петербурга Александру Беглову. Об этом сообщает пресс-служба парламентского комитета по законодательству.

По словам сенаторов необходимая проектная документация по строительству светофора была подготовлена и согласована в 2017 году. Однако до сих пор на реализацию проекта не было направлено финансирование. Согласно правилам, перекресток в Кировском районе формально не относится к аварийно-опасным: на нем зафиксировано только два ДТП с наездом на пешеходов. Поэтому этот адрес не стоит в числе приоритетных для установки светофорных пунктов.

«Уверены, что строительство светофорных объектов должно производиться, не дожидаясь гибели жителей нашего города», - отметили Денис Четырбок и Алексей Цивилев. Также они предлагают после появления на участке светофорного регулирования установить там остановку трамвая, которая будет очень востребована среди жителей близлежащих домов.

Запрос депутатов планируют утвердить в среду, 16 октября, на очередном пленарном заседании городского парламента.

Поделиться в соцсетях