Портрет Петра I украсит новый туристический логотип Петербурга

09:59 вт, 15 октября, 2019
Теги
Город

Презентацию нового метабренда Петербурга планируют провести в ноябре. Известно, что в основе туристического логотипа легло изображение головы Петра I на сине-голубом фоне. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

Работу по созданию туристического бренда почти гот вели сотрудники коммуникационного агентства SPN Communications. Помимо логотипа компания разработала слоган — фраза Create the Great. Ее можно перевести с английского языка как: «Создавай великое».

Специалисты разработали три варианта исполнения логотипа, отличающиеся в основном техникой изображения Петра Великого. В каждом из вариантов использовались синие и голубые цвета, на нескольких изображениях присутствует Лахта-центр — либо один, либо позади Исаакиевского собора.

Согласно техническому заданию, помимо визуальных атрибутов территориального метабренда агентство должно было разработать его вербальную составляющую, а также концепцию, структуру и бизнес-план Агентства по управлению территориальным метабрендом Петербурга. Предполагается, что новый туристический бренд повысит эффективность политики в сфере туризма и гостеприимства, а также привлечет больше внимания к Северной столице в мире.

Поделиться в соцсетях