В следующем году в Петербурге планируют открыть 166 новых городских объектов

16:29 пн, 14 октября, 2019
Теги
Город

В Северной столице продолжат возведение объектов социальной и городской инфраструктуры в рамках адресной инвестиционной программы. Ожидается, что в следующем году в Петербурге введут в эксплуатацию 166 объектов таких объектов. Об этом на заседании городского правительства сообщил глава комитета по экономической политике и стратегическому планированию Валерий Москаленко, передает «НьюИнформ».

По его словам, за 2020 год планируется построить и открыть 33 детских сада, 13 школ, 10 объектов здравоохранения и 29,6 километра дорог.

Выступая с докладом на заседании правительства, Валерий Москаленко также сообщил, что в следующем году в городе на Неве завершится планирование 17 объектов метрополитена.

В свою очередь, Александр Беглов поручил в рамках адресной инвестиционной программы на 2020-2022 годы уделить внимание развитию транспортной системы, в частности, созданию маршрута скоростного трамвая «Шушары – Колпино». Помимо этого, градоначальник призвал к активной работе над совместными проектами с ОАО «РЖД».

Поделиться в соцсетях