На олимпиаду «Я - профессионал» поступило более 100 тысяч заявок

16:27 сб, 12 октября, 2019

За первые десять дней регистрации на всероссийскую студенческую олимпиаду «Я - профессионал» число заявок превысило 100 тысяч. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по науке и высшей школе.

Студенты российских вузов могут зарегистрироваться на сайте олимпиады до 18 ноября включительно. Олимпиада реализуется при поддержке Министерства науки и высшего образования.

В 2019-2020 учебном году олимпиада проводится по 68 направлениям от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук. Петербургский политехнический университет Петра Великого выступает организатором четырех инженерных направлений: «Электроэнергетика», «Машиностроение», «Управление в технических системах» и «Цифровое проектирование и моделирование». На эти дисциплины подано уже более 3 000 заявок со всей России.

За данный момент больше всего заявок на олимпиаду «Я - профессионал» получено от студентов из московских вузов - более 35 тысяч. Второе место по числу зарегистрированных участников занимает Петербург - более 10 тысяч заявок.

Победители третьей олимпиады «Я - профессионал» будут определены весной 2020 года. Дипломанты смогут воспользоваться льготами при поступлении в магистратуру, аспирантуру и ординатуру ведущих российских вузов, а также получат возможность пройти стажировку в крупной компании. Золотые медалисты получат также денежные премии.

Поделиться в соцсетях