Российский аукционный дом займется продажей госимущества Петербурга

16:32 чт, 10 октября, 2019

В конкурсе по отбору специализированной организации, которая будет от имени Комитета имущественных отношений (КИО) проводить приватизацию госимущества Петербурга и выполнять функции продавца, победил Российский аукционный дом (РАД). Об этом сообщили в пресс-службе КИО.

Заявка РАД была признана полностью соответствующей установленным требованиям законодательства и конкурсной документации. Договор заключен на 3 года.

Теперь победитель конкурса на основании распоряжений КИО будет осуществлять организацию и проведение торгов по продаже городских объектов нежилого фонда, а также пакетов акций, находящихся в городской госсобственности и вкладов (долей) в уставном капитале хозяйственных обществ, также находящихся в госсобственности Петербурга.

Кроме того,  в полномочия РАД при подготовке торгов будет входить проведение маркетинговых исследований соответствующего рынка; организация рекламы подлежащего приватизации городского имущества и осмотр его претендентами на участие в торгах; проведение за свой счет оценки рыночной стоимости приватизируемого имущества; обеспечение и осуществление «под ключ» всего процесса продажи городского имущества.

Торги будут проходить в онлайн-режиме, добавили в пресс-службе комитета.

Поделиться в соцсетях