Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Научно-просветительский фестиваль «Цифровая история» пройдет в Петербурге

11:46 чтв, 10 октября, 2019

В Северной столице вновь состоится научно-просветительский фестиваль «Цифровая история». Тема форума в этом году – «Мир советского человека». Событие пройдет 19 октября в кинолофте гостиницы «Москва», сообщают организаторы.

Перед гостями фестиваля выступят исследователи советской культуры, быта и повседневности. Они прочтут лекции о том, что смотрели, читали, носили, чем интересовались и чем питались советские граждане. В частности, с посетителями мероприятия будут общаться крупнейший отечественный киновед, кандидат искусствоведения Михаил Трофименков, авторитетный знаток истории моды Мэган Виртанен, профессор Оксфорда Катриона Келли и другие специалисты. В ходе фестиваля воспоминаниями о повседневной жизни в СССР также поделятся первый советский рок-музыкант, основатель группы «Санкт-Петербург» Владимир Рекшан, блогер и журналист Петр Лидов, автор легендарного «Бандитского Петербурга» Андрей Константинов и другие приглашенные спикеры.

Академические выступления будут чередоваться с артистическими номерами. Организаторы обещают оммажи звездам советской эпохи от Леонида Утесова до Виктора Цоя. В фойе можно будет попробовать легендарные ленинградские пышки, сразиться в советские игровые автоматы, пообщаться с реконструкторами формы и вооружения РККА и купить последние хиты исторической литературы на богатой книжной ярмарке.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
14:47
Губернатор Петербурга: Росфинмониторинг стал важнейшим институтом обеспечения экономической стабильности
15:14
Порядка 75% осадков выпало в Петербурге за октябрь
13:52
Комитет по энергетике Петербурга отпраздновал 30-летие
13:11
Комитету по строительству Петербурга исполнилось 30 лет
Еще новости
Статьи на тему
30 октября, 15:53
Александр Беглов: Петербург был и остается городом возможностей для талантливых людей
30 октября, 16:54
Особняк Кушелева-Безбородко станет площадкой Дворца творчества юных
30 октября, 16:14
Дому 1958 года постройки на улице Седова восстановили внешний облик
30 октября, 18:12
В Петербурге стартовал прием заявок для Единого календаря событий на 2027 год
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять