Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В Петербурге приступили к консервации фонтанов на зиму

08:57 ср, 09 октября, 2019

Фонтаны Северной столицы завершают летний сезон 2019 года. Специалисты ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» уже начали консервировать фонтанные комплексы, сообщает пресс-служба предприятия.

Первыми на зимние каникулы ушли фонтанные комплексы на площади Ленина и на Московской площади. Фонтаны в Парке 300-летия отправятся на консервацию 20 октября. Сооружения на Слободской улице и проспекте Королева, выбранные петербуржцами во время опроса «Фонтан для горожан» и восстановленные ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в 2019 году, уйдут на консервацию 22 октября. Сезон работы фонтана в Любашинском саду завершится 16 октября.

Все городские фонтаны законсервируют 30 октября, когда будут отключены и подготовлены к зиме фонтаны у Казанского собора, в саду у дворца великого князя Алексея Александровича на улице Писарева, в Ново-Манежном сквере на Манежной площади, фонтан-поилка у Воронихинской решетки, а также, фонтан у дома №46 на Литейном проспекте, который запустили в этом году.

За зиму все оборудование фонтанов и фонтанных комплексов будет проверено на работоспособность, в случае необходимости рабочие заменят детали и узлы, чтобы в новом сезоне фонтаны продолжали радовать горожан.

В настоящее время в хозяйственном ведении ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» находятся 110 фонтанов. Всего в сезоне 2019 года работало 58 фонтанов, в том числе 3 фонтанных комплекса. Летом текущего года предприятие реконструировало 4 фонтана – фонтан в Любашинском саду, в саду 30-летия Октября, фонтан «Сказки детства» и фонтан во дворе Дома Пеля.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
19:01
Адмирал Моисеев поздравил Кронштадтский кадетский корпус им. Ушакова с юбилеем
18:53
Петербуржец стал абсолютным победителем олимпиады по искусственному интеллекту
18:15
Синоптик Колесов рассказал о погоде в день открытия Дороги жизни в 1941 году
17:43
Сквер Эйлера в Василеостровском районе обустроят к лету 2026 года
Еще новости
Статьи на тему
21 ноября, 10:29
Почти 800 единиц техники очищают петербургские улицы от снега
21 ноября, 10:53
Дорога жизни: Артерия спасения блокадного Ленинграда
21 ноября, 11:14
Вице-губернатор Омельницкий проверил реставрацию Смольного монастыря
21 ноября, 12:33
Благовещенский мост отметил 175-летие
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен

2012-2025 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять