Социально значимая информации о ЖКХ Петербурга стала доступной для горожан

17:14 вт, 08 октября, 2019

Наполнением государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства будут заниматься Государственная жилищная инспекция Петербурга, Жилищный комитет, комитет по тарифам, комитет по энергетике и инженерному обеспечению, Госстройнадзор Санкт-Петербурга, комитет по благоустройству, комитет имущественных отношений, а также администрации районов города. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Федеральным законодательством предусмотрено обеспечение доступа для граждан, органов власти и организаций к социально значимой информации о жилищно-коммунальном хозяйстве города посредством ГИС ЖКХ.

Распределение полномочий в этой сфере предусматривает постановление Правительства Санкт-Петербурга «О распределении полномочий между исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга по размещению информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства и о внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 14.04.2017 № 270», которое опубликовано на официальном сайте администрации Петербурга.

Поделиться в соцсетях