Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

В РЖД назвали сроки строительства ВСМ «Петербург-Москва» и цену билетов

09:59 вт, 08 октября, 2019

Высокоскоростная железнодорожная магистраль свяжет Петербург и Москву в 2026 году. Об этом заявил глава центра скоростного и высокоскоростного транспортного сообщения ОАО «РЖД» Дмитрий Катцын, выступая на заседании временной комиссии Совета Федерации РФ, передает «Инфореактор».

Помимо ориентировочных сроков запуска магистрали Дмитрий Катцын рассказал о стоимости билетов на поездку по ВСМ. По его словам, средневзвешенный тариф для маршрута «Петербург – Москва» в ценах 2018 года — 3416 рублей. «Будем этого придерживаться», - подчеркнул представитель РЖД.

Финансовая модель проекта уже завершена и находится в полном балансе. Компания ООО «РЖД» планирует взять на себя риски спроса.

Кроме того, стало известны детали нового вида транспорта, который свяжет город на Неве и столицу России. «Поезд будет создан из 12 вагонов четырех классов. Один вагон для первого класса, далее для бизнес-класса, еще один вагон-бистро, четыре вагона эконом-класса и пять вагонов для туристов. Всего на поезде за один раз могут проехать 729 человек. Скорость движения поезда составит 360 км/ч», - добавил Дмитрий Катцын.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Транспорт
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:59
Петербургский пловец повторил мировой рекорд на дистанции 100 м
18:00
Почти полмиллиона человек сделали прививку от гриппа в Петербурге
19:43
На Смоленском кладбище открыли обелиск «Лоцманам Петра Великого»
20:02
На Сердобольской улице началась реконструкция наружного освещения
Еще новости
Статьи на тему
04 марта, 17:03
Шестиэтажный паркинг открылся рядом с онкологическим центром в Песочном
25 мая, 13:55
Евгений Панкевич: ретропарад вошел в число популярных туристических событий Петербурга
16 июня, 18:23
Автостоянки в Кронштадте и Петергофе стали самыми востребованными в праздничные выходные
19 июня, 16:03
На Богатырском проспекте началась укладка нового асфальта
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять