Электробусы обеспечили рост пассажиропотока на маршруте № 43

12:14 чт, 03 октября, 2019

Троллейбусный маршрут № 43 за год увеличил пассажиропоток более чем в два раза. Способствовало этому обновление маршрута, которое произошло в сентябре прошлого года. Тогда на линию вышли электробусы с динамической зарядкой, а трассу продлили по Российскому проспекту и Российскому путепроводу. Об этом сообщает пресс-служба комитета по транспорту.

Новая транспортная связь между тремя районами — Калининским, Красногвардейским и Невским — показала востребованность, отмечают в комитете. Так, за первый год работы электробусы с динамической зарядкой перевезли в 2,3 раза больше пассажиров, чем «классические» троллейбусы за аналогичный период годом ранее.

Всего за первый год работы на продлённой трассе пассажирами троллейбусов с увеличенным автономным ходом стали почти 3, 5 миллиона человек. Маршрут №43 пролегает по главным транспортным магистралям трёх районов: проспекту Большевиков, Российскому и Индустриальному проспектам, шоссе Революции, проспекту Металлистов, Кондратьевскому проспекту, соединяя Финляндский вокзал со станциями метро «Проспект Большевиков» и «Улица Дыбенко».

В настоящее время в Петербурге действует семь постоянных маршрутов с использованием электробусов с динамической зарядкой.

Поделиться в соцсетях