Главная страница
Новости Подробности Фото Видео
Меню
Новости Подробности Фото Видео
Главная страница

Строительная отрасль Петербурга перешла на проектное финансирование

17:21 ср, 02 октября, 2019

На прошедшем в Контактном центре Союза строителей круглом столе, посвященном актуальным вопросам развития отрасли, заместитель председателя комитета по строительству Евгений Барановский рассказал об итогах перехода работы городских застройщиков на проектное финансирование при строительстве жилья в соответствии с новыми требованиями 214-ФЗ. Об этом сообщили в пресс-службе строительного ведомства.

«1 октября наступила дата подведения итогов работы. Большое количество документов, а именно 21 пакет, было подано строительными компаниями буквально в последние дни, и по ним заключения мы выдадим в течение ближайших 15 дней. Но сегодня можно уже уверено сказать, что благодаря налаженному конструктивному диалогу петербургские строители к работе готовы, за что, в очередной раз, хочу поблагодарить всех коллег», – подчеркнул заместитель главы комитета.

В целом 73%, или 314 проектов жилых комплексов в Петербурге, соответствуют установленным критериям строительной готовности (15%-30%) и 10% заключенных договоров долевого участия и будут завершаться в течение ближайших двух лет по старым правилам. 2% комплексов являются проблемными объектами долевого строительства и включены в «дорожную карту» по восстановлению прав обманутых дольщиков. 25%, или 107 проектов строительства, перейдут на проектное финансирование или будут достраиваться за собственные средства компаний. Из этих 107 проектов только 13 строек вызывают опасения и скорее всего не получат проектное финансирование в банках. «Все эти объекты мы знаем, по четырем из них есть судебные решения, по девяти - строительство не ведется», – отметил Евгений Барановский.

Также в ходе мероприятия участники обсудили изменения градостроительного законодательства РФ и принципы освоения городского пространства.

Поделиться в соцсетях
Теги
Город Общество
Поделиться в соцсетях
ВКонтакте Одноклассники
Последние новости
18:55
«Умный» светофор с регулятором громкости появился в Адмиралтейском районе
18:32
Раритетный шарж Владимира Гальбы передали в Музей журналистики
20:02
В порту Петербурга остановили ввоз 203 тонн фруктов из Чили и Аргентины
17:56
Участники СВО из Петербурга взяли семь медалей на «Кубке Защитников Отечества»
Еще новости
Статьи на тему
19 февраля, 17:26
«Работать по специальности»: ветеран СВО о поиске работы в Петербурге
20 февраля, 12:37
Петербуржцев познакомят с традициями народов России
02 марта, 19:08
Петербург расширит работу по трем направлениям программы «10 приоритетов»
05 марта, 16:25
Новые маршруты и фестивали: Петербург готовится к старту велосезона-2026
Главная страница

191015, Россия, Санкт-Петербург,
Кирочная ул. д. 50б

vr@gorod-plus.tv +7 812 246-11-10

Навигация

Новости Подробности Фото Видео
О проекте

Социальные сети

ВКонтакте Телеграм Одноклассники Дзен Max

2012-2026 © Портал «Электронное интернет-телевидение правительства Санкт-Петербурга». Все права защищены.
Портал Санкт-Петербурга - о его людях, жизни, событиях, последних новостях.
При перепечатке материалов, прямая ссылка на сайт обязательна. Возрастное ограничение 12+.

СМИ
Свидетельство Роскомнадзора ЭЛ № ФС 77 - 72748 от 22.05.2018

На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных

Принять