Депутаты Законодательного собрания Северной столицы рассмотрели в первом чтении законопроект о переводе садовых и дачных домиков в статус жилых и наоборот. Об этом сообщает телеканал «Санкт-Петербург».
Согласно законопроекту, садовые домики могут быть признаны жильем, а жилые дома могут быть признаны садовыми домиками в порядке, предусмотренном правительством РФ. Нововведение должно привести в соответствие федеральное и региональное законодательство в соответствие.
Предполагается, что муниципальные администрации получат полномочия заниматься переводом жилья. Курировать эту работу и разрабатывать необходимые документы будет Жилищный комитет.
Инициатива на рассмотрение сенаторов городского парламента поступила от губернатора Петербурга Александра Беглова.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных