ГУП «ТЭК СПб» обеспечит «Уткину дачу» теплом. Соответствующее поручение дал губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе недавнего объезда Красногвардейского района, сообщает пресс-служба комитет по тарифам.
Усадебный дом мызы Оккервиль был построен в 1790-х годах по проекту Н.А. Львова. Хозяйство включало ледники, подвалы, конюшни, сараи и сеновалы, оранжереи, теплицы и парники, а также большой фруктовый сад с яблоневыми и вишнёвыми деревьями.
В настоящий момент комплекс «Уткина дача» находится на реставрации. Чтобы избежать дальнейшего разрушения здания, в рамках противоаварийных работ специалисты укрепили фундамент и несущие стены.
Теперь наступает следующий этап реконструкции здания – подключение объекта к системе теплоснабжения. Рассмотрев заявление об установлении платы за техническое присоединение усадьбы и приложенные к нему расчетные и обосновывающие материалы, члены правления городского комитета по тарифам определили подключаемую тепловую нагрузку здания и в индивидуальном порядке установили стоимость подключения.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных