Петербурженка вошла в число лауреатов конкурса «Учитель года России»

12:43 пн, 30 сентября, 2019

Объявлены имена 15 лауреатов 30-го Всероссийского конкурса «Учитель года России». В их число вошла преподаватель французского языка гимназии № 171 Центрального района Петербурга Марина Зезкова, сообщает пресс-служба комитета по образованию.

В испытаниях первого очного тура федерального этапа приняли участие 85 финалистов из разных регионов страны. По словам заместителя Министра просвещения Российской Федерации Виктора Басюка, каждый финалист уже является победителем. «Ключевым звеном в системе образования был и остается учитель. Нам очень нужно ваше творчество, ваш профессионализм», – отметил он.

По мнению Марины Зезковой, половина успеха любого урока – подготовка учителя, а вторая половина – настроение детей, их отзывчивость, настрой на урок.

На педагогическом счету петербурженки 10 лет стажа. В 2012 году она была отмечена наградой городского правительства – нагрудным знаком «За гуманизацию школы Санкт-Петербурга».

«Работая в школе, чувствую себя на своем месте: я занимаюсь тем, что мне нравится и хорошо получается. А преподавание французского языка – это не только общение и языкознание, но и история, культура, музыка, наука, литература. Поэтому понимаю, что сохранение языкового многообразия в моих руках и в руках моих учеников», - признается учитель петербургской школы.

Победителя конкурса «Учитель года России» объявят 4 октября. Торжественная церемония закрытия пройдет в Государственном Кремлевском дворце.

Поделиться в соцсетях