Историческую усадьбу Орловых-Денисовых в Приморском районе выкупят у ООО «БалтикСтрой» в собственность города. Об этом сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-службу регионального отделения «Справедливой России».
По словам председателя КГИОП Сергея Макарова, выкупить памятник федерального значения предложила сама компания. Инициативу поддержали в Смольном.
Как отметила руководитель петербургского отделения партии «Справедливая Россия» Марина Шишкина, жители Коломяг давно добиваются того, чтобы усадьбу привели в порядок. По мнению горожан, наиболее предпочтительный вариант использования особняка после его восстановления – открытие в нем общественного пространства.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных