На улицах Пушкинского района провели работы по обустройству искусственных дорожных неровностей (ИДН). Об этом сообщает пресс-служба по развитию транспортной инфраструктуры.
Всего искусственные неровности установили на пяти адресах. Так, ИДН появились у дома № 12/66 по Набережной улице, на пересечении Саперной и Стрелковой улиц, а также у домов № 5А и № 1Б по бульвару Алексея Толстого. Еще одни ИДН размещены между Красносельским шоссе и Жилой улицей, между Сетевой улицей и Автомобильной улицей.
Искусственная дорожная неровность - это специально устроенное возвышение на проезжей части для принудительного снижения скорости движения до 40 км/ч и меньше. ИДН изготовлена из прорезиненных материалов и расположена перпендикулярно к оси дороги. По статистике, в местах установки искусственных дорожных неровностей отмечается снижение дорожно-транспортных происшествий.
На сайте используются cookie-файлы и обрабатываются персональные данные с помощью Яндекс Метрики для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных