VK Hackathon соберет лучших разработчиков и дизайнеров со всей страны

11:07 ср, 25 сентября, 2019

Петербуржцев приглашают увидеть соревнование программистов, дизайнеров и разработчиков VK Hackathon в Манеже. Уже в эту пятницу, 27 сентября, свои проекты представят 600 участников со всей страны. Лучшая команда получит средства на воплощение своей идеи в жизнь, рассказал в студии Города+ руководитель команды прикладных исследований «ВКонтакте» Павел Калайдин.

«Hackathon – это командная игра. Успешные команды состоят из разных ребят. Во-первых, нужен дизайнер, во-вторых, разработчики: те, которые могут разработать сайт, и те, кто может сделать мобильное приложение, сейчас без него никуда», - объясняет Павел.

По словам эксперта, такой тип соревнований помогает быстро реализовать свою идею. «У тебя есть ограниченное время, у тебя есть задача, и ты должен ее решить. Но и это еще не все, так как это соревнование, задачу нужно решить хорошо, лучше, чем другие команды. Плюс ко всему – защитить свой проект перед жюри», - рассказывает руководитель команды прикладных исследований команды «ВКонтакте».

Hackathon – «микс активностей, который упакован в одни выходные». Прийти туда могут не только участники и жюри, но и обычные слушатели. Для них 28 сентября с 12:00 стартует лекторий. В этом году он посвящен запуску стартапов. Всем желающим расскажут о скиллах и технологиях, которые помогут в разработке любого продукта.

В финал соревнования попадут около 50 человек. Призовой фонд составит 2 миллиона рублей. Зарегистрироваться на Hackathon в качестве зрителя можно по ссылке. Более подробную информацию о фестивале можно узнать в официальной группе ВКонтакте.  

Поделиться в соцсетях