Журналистам и блогерам из Ирана показали достопримечательности Петербурга

18:17 пн, 23 сентября, 2019

По приглашению городского комитета по развитию туризма в Петербург посетили представители известных иранских газет и популярные тревел-блогеры, число подписчиков которых доходит до 600 тысяч человек. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

В «Городском туристско-информационном бюро» прошла деловая встреча представителей туротрасли Петербурга с делегацией журналистов и блогеров из Ирана. Гостям рассказали о новых общественных и арт-пространствах. В 2017-2018 гг. в городе на Неве побывали почти 65 тысяч гостей из Ирана, из которых более 5 тысяч - во время матчей Чемпионата мира по футболу.

С 1 октября в Петербурге вводятся электронные визы, и Иран вошёл в число 53 стран, граждане которых могут оформить электронные визы. По мнению гостей, введение электронных виз повысит интерес иранцев к городу на Неве. Свои впечатления о посещении Петербурга журналисты опишут в иранских изданиях, а блогеры отразят красоты петербургской архитектуры, отметив публикации хэштегом #visitpetersburg.

Для гостей из Ирана провели презентацию представители музея «Гранд Макет Россия», музея-макета «Петровская акватория», «Планетария №1». Завершилась встреча неформальным общением иранских блогеров и журналистов с представителями туриндустрии города на Неве.

В программу пребывания делегации входит знакомство с «классическим» Петербургом. Гости увидели Эрмитаж, Царское Село, Петергоф, музей Фаберже. Во время следующего визита они надеются увидеть арт-пространства и торговые центры города.

В 2019 году Петербург уже посетили тревел-журналисты и блогеры из Германии, Испании, Франции, ОАЭ, Кореи, Японии и России. Впереди встреча с блогерами из Финляндии.

Поделиться в соцсетях