В городе проверяют техническую готовность уборочной техники к зиме

09:48 чт, 19 сентября, 2019

Представители Жилищного комитета, администраций районов и государственного технического надзора проверили готовность уборочной техники к сезонной эксплуатации. Об этом сообщает пресс-служба Жилищного комитета Петербурга.

В ходе рабочего объезда специалисты проверили состояние техники, укомплектованность и работоспособность тракторов и навесного оборудования.

В зимний период для уборки внутриквартальных проездов ежедневно будет задействовано порядка 600 единиц техники. В этом году количество средств малой механизации увеличилось почти в два раза. Сейчас в управляющих и подрядных организациях их порядка 750 единиц. В пресс-службе комитета отмечают, что средства малой механизации повышают производительность труда.

На сегодняшний день подрядные и управляющие организации Северной столицы продолжают работу по выполнению поручений вице-губернатора Николая Бондаренко. В частности, они актуализируют маршруты с учетом имеющейся техники, заключают договоры на утилизацию вывозимого снега, продлевают или перезаключают договоры на поставку противогололедных материалов, а также формируют их запасы.

Поделиться в соцсетях