Первокурсники Университета МВД торжественно принесли присягу

09:29 чт, 19 сентября, 2019

На Площади Победы состоялся ритуал приведения к присяге сотрудника органов внутренних дел первокурсников Петербургского Университета МВД России. В верности Российской Федерации и ее народу поклялись 500 будущих полицейских, сообщает пресс-служба комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

От имени правительства Петербурга курсантов напутствовала председатель комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольга Аришина. Она напомнила юношам и девушкам, что звание полицейского – это огромная ответственность.

«Дорогие первокурсники, сегодня вы получили свои первые служебные удостоверения. Помните, что это не только большая честь, но и огромная ответственность и необходимость строгой самодисциплины», – отметила председатель. Она также пожелала студентам беречь и преумножать славные традиции как вуза, так и правоохранительных органов, готовясь стать защитниками законности и правопорядка.

Впереди курсантов ждут пять лет учебы. В университете на 11 факультетах готовят следователей, оперуполномоченных, участковых уполномоченных полиции, сотрудников полиции по охране общественного порядка, по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями, офицеров подразделений по обеспечению безопасности дорожного движения, по работе с личным составом, специалистов финансово-экономических служб и в области информационной безопасности. Университет имеет два филиала – в Калининграде и в Ленинградской области.

В завершении мероприятия руководство, почетные гости и первокурсники возложили цветы к Монументу героическим защитникам Ленинграда.

Поделиться в соцсетях