В городскую собственность выкупили 6 социальных объектов

08:55 чт, 19 сентября, 2019

Комитет имущественных отношений Петербурга заключил с 4 застройщиками государственные контракты на приобретение в собственность города 6 объектов социального назначения. Это здания из числа 43 объектов, запланированных к приобретению в 2019 году, перечень которых был утвержден по поручению главы города Александра Беглова. Об этом сообщает пресс-служба КИО.

В число выкупаемых объектов вошел офис врача общей практики в Приморском районе. Он находится в доме №42, корпус 2, по Парашютной улице. Также городской собственностью стали две общеобразовательные школы на 825 мест каждая в Выборгском и Калининском районах. Одна расположена на улице Федора Абрамова, другая – на Кондратьевском проспекте.

В Приморском и Кировском районах город выкупил 3 объекта для размещения детских садов общей вместимостью – 350 мест. Эти здания и помещения находятся на проспекте Королева, Парашютной улице и на Канонерском острове.

Школы и детские садики приобретаются на средства федерального бюджета, выделенные Северной столице по результатам договоренностей, достигнутых Александром Бегловым с Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. Остальные объекты приобретаются за счет городского бюджета. Общая сумма сделки – 2,681 миллиардов рублей.

Поделиться в соцсетях